Модем ли мы потребовать от школы гардеробную для всех начальных классов?
Добрый день. В нашей государственной школе, нет гардероба на первом этаже для учеников начальных классов. В нашем тесном кабинете стоит сломанный шкаф-купе, который несёт собой опасность для детей. Двери которого так и норовят упасть на какого-нибудь ученика. Мой сын переходит в 3-ий класс.Я состою в родительском комитете. И родители будущего первого класса предложили за счет двух классов поменять его. Модем ли мы потребовать от школы гардеробную для всех начальных классов? И как это сделать если директор говорит, что нет денег. Спасибо
Дарья, добрый день. Конечно имеете право требовать от директора исполнения её обязанностей. Денег нет — это отговорка. Направьте обращение в департамент образования города с целью замены гардероба. Дело в том что есть САНПИН от 2021 года, который надо исполнять.
За помощью в составлении документов обращайтесь к юристу в Чат (ко мне) либо создавайте заявку в разделе документы
Всех благ Вам и хорошего настроения.
С уважением, Дарья Алексеевна