Почему нет повторного заседания?

Тинькофф подал в суд по кредитке (из-за просрочек по кредиту), но я не явился, я так понял что должны назначить повторное заседание? уже прошло 3 месяца, исполнительного производства нет. Чего мне ждать? почему нет повторного заседания?

, Сергей Немцев, г. Челябинск
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

если там судебный приказ то второго заседания не будет. Можно на сайте суда посмотреть

Сергей Немцев
Клиент, г. Челябинск
это был иск, я ж говорю что исполнительного производства нет
если там судебный приказ то второго заседания не будет

 Там и первого — нет. Судебный приказ, в силу закона, выносится мировым сулом, без вызова и участия Сторон.

Сергей Коколов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте!

Здесь надо различать был ли это судебный приказ или иск.

Если это был судебный приказ и Вы не заявили в течении 10 дней об его отмене, то Т-Банк уже получил исполнительный лист и будет взыскивать с Вас задолженность через приставов.

Никакого другого заседания не будет.

Решение: обратиться в суд, выяснить что это было, если был иск — получить мотивированное решение суда.

Если было заочное решение суда, его можно попробовать, при ряде условий, отменить.

Сергей Немцев
Клиент, г. Челябинск
это был иск

Сергей, обратитесь в суд. Вам пояснят статус Вашего дела.