Почему нет повторного заседания?
Тинькофф подал в суд по кредитке (из-за просрочек по кредиту), но я не явился, я так понял что должны назначить повторное заседание? уже прошло 3 месяца, исполнительного производства нет. Чего мне ждать? почему нет повторного заседания?
, Сергей Немцев, г. Челябинск
Сергей Коколов
Здравствуйте!
Здесь надо различать был ли это судебный приказ или иск.
Если это был судебный приказ и Вы не заявили в течении 10 дней об его отмене, то Т-Банк уже получил исполнительный лист и будет взыскивать с Вас задолженность через приставов.
Никакого другого заседания не будет.
Решение: обратиться в суд, выяснить что это было, если был иск — получить мотивированное решение суда.
Если было заочное решение суда, его можно попробовать, при ряде условий, отменить.
Там и первого — нет. Судебный приказ, в силу закона, выносится мировым сулом, без вызова и участия Сторон.