Если покупатель уже перевел денежные средства за купленное на торгах имущество
здравствуйте,произошла реализация имущества при банкротстве,когда должна быть произведена выплата супругу 50% в какой срок?если покупатель уже перевел денежные средства за купленное на торгах имущество
Здравствуйте, в случае банкротства имущество должника (включая долю супруга) может быть реализовано для погашения долгов. Если имущество принадлежало обоим супругам (в том числе, если оно было приобретено в браке), то на долю супруга имеет право 50% от оценочной стоимости реализованного имущества. После продажи имущества на торгах и получения денежных средств покупателем, средства за реализованное имущество поступают в конкурсную массу. Выплаты супругу должны производиться из этой массы в порядке, установленном законодательством.
Сроки выплаты супругу могут различаться в зависимости от конкретной ситуации. Обычно, после завершения процедуры продажи имущества конкурсный управляющий должен сформировать отчет о результатах продажи и распределить средства по утверждённому плану. Это может занять от нескольких недель до нескольких месяцев после реализации. Вам стоит обратиться к конкурсному управляющему, который ведет дело о банкротстве, чтобы уточнить статус выплаты и сроки её проведения. Также важен момент, была ли подана заявка на долю супруга в конкурсное производство