Правомерна ли отправка воинской частью военнослужащего ожидающего в воинской части военно- врачебную комиссию при наличии у него направления на комиссию, в зону СВО?
, дарья, г. Москва
Максим Загорулько
Здравствуйте Дарья!
До вынесения заключения военно-врачебной комиссии отправление военнослужащего для исполнения боевых задач незаконно.
Если В вашем случае отправляют в принудительном порядке необходимо обращаться в военную прокуратуру того гарнизона, где дислоцируется войсковая часть военнослужащего.
В случае если Вам необходимо помощь в составлении письменных обращений либо жалоб, готов оказать юридическую помощь!