Подала на развод, могу ли я выехать за границу, если он против выезда?
Здравствуйте, мы сейчас не живём с мужем. подала на развод, могу ли я выехать за границу, если он против выезда?
, Нина, г. Москва
Михаил Середа
Здравствуйте, уважаемая Нина!
Нет, в данной ситуации Ваш супруг не вправе Вам запретить этого делать в силу прямого указания Конституции РФ (статья 27). А вот если Вы хотите выехать с несовершеннолетним ребенком, то да, согласие супруга потребуется.
Если ответ был Вам полезен, буду благодарен за поставленный плюс и положительный отзыв.
С уважением,
Адвокат Середа Михаил Юрьевич