Есть ли способ вернуть деньги?
На улице подошли из якобы Золотого яблока случайным людям, я купила духи и когда пришла домой, поняла, что что-то не так. Есть ли способ вернуть деньги?
, Клиент, г. Москва
Ольга Сидорова
Направляйте письменную претензию продавцу, что считаете, что вам был продан товар ненадлежащего качества и на основании ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1 требуйте произвести замену на качественный товар или же возвратить деньги.
Если в течении определенного периода времени требование о замене не будет выполнено, то Вы вправе требовать уплаты неустойку в размере 1 % процента цены товара за каждый день просрочки (ст. 23 Закона).