Здравствуйте Чужой человек фотографировал мою территорию где

Здравствуйте. Чужой человек фотографировал мою территорию, где находялся крупный рогатый скот. После чего заявил , что одна из коров его. Взял кровь на экспертизу, чтобы доказать, что корова принадлежит ему. Предъявил , что мы якобы забрали его корову. Но на самом деле корова моя . Лично принимались роды. Какая ответственность может ему грозить?

, Анжелика, г. Калининград
Юлия Борисова
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго времени суток, согласно законодательству Российской Федерации, каждый гражданин имеет право на защиту своей частной собственности. Фотографирование на видео или на фото чужой частной собственности может рассматриваться как нарушение прав частной собственности, если на это не дано явного разрешения владельца.

В данном случае Вы можете обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов. Что касается принадлежности домашнего животного, если дело дойдет до судебных разбирательств, Вам необходимо будет доказывать, что корова действительно Ваша, путем представления свидетельских показаний, результатов экспертиз и так далее.