Мошенники заставили перевести деньги на их счета через банкомат

Мошенники заставили перевести деньги на их счета через банкомат. Как вернуть деньги по 369-ФЗ? Что написать следователю в заявлении?

, Мар, г. Городище
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Что написать следователю в заявлении?

Здравствуйте!

1. В заявлении о возбуждении уголовного дела (статья 141 УПК РФ) вам необходимо указать все известные вам обстоятельства, приложить скриншоты всей имеющейся у вас переписки с мошенниками, а также записи разговоров (если имеются).

Если уголовное дело будет возбуждено сможете заявить гражданский иск о взыскании ущерба причинённого преступлением (статья 44 УПК РФ)

2.Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/734107/