На посту дпс изьяли из багажника 5 бутылок водки без акцизной, законны ли их действия
, Сергей, г. Москва
Денис Егоров
Владелец автомобиля может быть привлечен к административной ответственности за нарушение правил перевозки алкоголя без акцизных марок, что является нарушением статьи 16.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. При этом, за нарушение данной статьи могут быть назначены штраф в размере от 30 000 до 50 000 рублей и/или административный арест на срок до 15 суток.
Попали Вы крепко. Ставим +