Как поступить, и что делать, если будет суд

Пригласили мастер на ремонт компьютера: почистить( не печатались 2 буквы ) и компьютер не видел наш роутер( т.е на нем не было интернета) др. Роуторы ( чужие) видел. Мастер посмотрел и сказал требуется диагностика. Подписали договор и мастер забрал ноут в ремонт. Звонили мастеру, г сказал разбираются. Какие работы и цену не говорил. Через неделю позвонил, и предложил оплатить по телефону 9000₽, только после этого забрать ноут. На предложение сначала проверить работоспособность, сказали сначала оплата... Никаких уведомлений что нужно делать, и какая будет цена не было. Ни какого акта о том какие работы произведены, что использовалось и сколько это стоит нет. Договор составлен хитро, но из за плохого зрения, его подписали. В принципе если его привезли, проверили его работу, то всё бы оплатили.. но ремонтники сначала требуют оплату.. говорят, раз не хотите заранее платить, то вы возможно неплатежеспособны и мол мы и не собираемся платить и обещают подать в суд... Мы думаем, что эти мошенники пользуются нашей слабой компьютерной грамотностью, хотят нас обмануть. Как поступить, и что делать, если будет суд

  • IMG_20240817_112111
    .jpg
  • IMG_20240817_112051
    .jpg
  • IMG_20240817_112043
    .jpg
, Геннадий, г. Москва
Павел Демидченко
Юрист, г. Тверь

Геннадий, добрый день! Рады вам!

Эти компьютерные мастера-мошенники всех уже утомили. Я глубоко сочувствую вам, что вы попали в такую неприятную ситуацию. К сожалению простого выхода из неё нет. Но, давайте попробуем его найти. Если у вас хватит терпения и выдержки всё будет хорошо.

1. Существенным условием договора оказания услуг в соответствии с гражданским законодательством РФ является РЕЗУЛЬАТ!!!

Поэтому: едите в этот центр (офис) и говорите им:

Вы оказывали мне услугу. Дайте мне бумагу о составе проделанной работы и предъявите результат.

Они всячески отказываются.

2. Тогда вы пишите заявление в свободной форме прямо при них о том, что вы требуете вернуть вам вашу собственность и решать все споры в установленном законом порядке через суд. Они опять отказываются.

3. Вы вызываете на место прямо при них наряд полиции, описываете ситуацию, и либо угрожаете или пишите заявление наряду полиции о незаконном удержании вашей собственности. Опять же ссылаясь на то, что все претензии по расчётам пусть решают в установленном законом порядке.

Нужно убедиться в наличии вашего ноутбука у них. Когда приедете — попросите показать.

А также есть дополнительные методы воздействия. Публично о них не буду.

Уверен, вы получите свой ноутбук обратно без денег и проволочек.

Если ответ частично прояснил вашу ситуацию не забудьте оставить отзыв за ответ и отблагодарить юриста.

Геннадий
Клиент, г. Москва
В указанном договором адресе мастерской нет.. Уже ездели. Возможно они по указанному адресу номинально арендуют помещение…