Сейчас ему 18 и он поступил в другой вуз, положена ему отсрочка или нет?
Сын поступил в университет в 17 лет, но до исполнения 18 он отчислился. Сейчас ему 18 и он поступил в другой вуз, положена ему отсрочка или нет?
, Никита, г. Москва
Максим Загорулько
Здравствуйте Никита!
Если новый ВУЗ имеет государственную аккредитацию, в таком случае отсрочка.
Документы об обучении направляет в военкомат мобилизационный отдел ВУЗа в сентябре.
Однако сыну все равно придется пройти военно-врачебную комиссию для определения категории годности и уже в самом конце призывная комиссия предоставить отсрочку по имеющимся у них документам.
Желаю Удачи!
С уважением адвокат Загорулько М.О.