Можно ли служить по контракту после категории Б и кальцинированного туберкулёза
Здравствуйте, хочу пойти служить по контракту, ранее был комиссован с категорию годности Б-ограничено годен, диагноз ( очаговый туберкулёз в фазе кальцинации) Подскажи пожалуйста, могут ли меня в таком положении принять на военную службу по контракту?
, Вадим, г. Москва
Максим Загорулько
Здравствуйте Вадим!
Вас здесь рассудит военно-врачебная комиссия, которая обязательно будет проводится в Вашем случае перед заключением контракта.
После её прохождения Вам будет присвоена категория годности к военной службе, и если данная категория будет допустимая, то с Вами заключат контракт.
Если Вы будете не согласны с решением ВВК, вы вправе его обжаловать в Вышестоящую ВВК либо в суд.
Если Вам необходима помощь в составлении жалоб, готов сотрудничать.