Здравствуйте, поломался дисплей на телефоне(iphone), отдали в сервис, там починили экран, но когда телефон отдали

Здравствуйте, поломался дисплей на телефоне(iphone), отдали в сервис, там починили экран, но когда телефон отдали заметили что крышка от устройства заменена причем еще на китайскую копию, не сказав об этом не слова. Можно ли потребовать от них замену задней крышки на оригинальную и возмещению денежных средств за ремонт?

, Дарья, г. Москва
Никита Юдин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можете составить претензию и потребовать вернуть товар в исходное состояние (возвратить оригинальную крышку), однако сложность заключается в том, что наличие оригинальной крышки при сдаче телефона в ремонт Вам нужно как-то доказать в случае, если сотрудники ремонта заявят, что крышка такой и была. В таком случае потребуется проводить техническую экспертизу и доказывать, что неоригинальная крышка появилась во время или после ремонта. На крайний случай, можно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Также, ситуацию сильно может осложнить то, что Вы, скорее всего, подписывали акт приемки товара и не имеете претензий к организации.