Подскажите пожалуйста, в какой суд подать на алименты на отца ребёнка и на мать до достижения ребёнком 3 лет

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,в какой суд подать на алименты на отца ребёнка и на мать до достижения ребёнком 3 лет,она снимает жильё,(прописана с ребёнком в другом посёлке у матери)отец поддержки не оказывает.(ребёнку 7 месяцев).На мировое соглашение не согласен.Отец тоже прописан не в Благовещенске,а у своих родителей,в другом городе.Брак офиц.Спора о месте проживания ребёнка нет.

Амурская область,г.Благовещенск

, Ольга, г. Москва
Михаил Середа
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая Ольга

В данном случае следует подавать исковое в тот суд, который ближе к Вам. Так как Вы имеете право выбора — подавать по месту жительства Ответчика или по Вашему месту жительства.

Если же Вы хотите подать в суд по месту фактического проживания, то для этого Вам потребуется оформить временную регистрацию у того, кто сдает Вам дом. Минимального срока временной регистрации не существует, но на практике МВД оформит, если будете просить зарегистрироваться на месяц-два. В таком случае собственник, я уверен, пойдет на уступки и даст согласие.

Если ответ был Вам полезен, буду благодарен за положительный отзыв.

С уважением,

Адвокат Середа Михаил Юрьевич