И что поменяется если взятую землю оформить как ЛПХ, а не ИЖС?
Здравствуйте. Хочу попробовать взять у государства участок неразграниченной земли. Слышала, что можно выкупить по минимальной стоимости. Но в последние год-два стоимость резко подскочила. Или взять в аренду у государства. Причем вроде как через аукцион. А потом, когда на земле будет построен дом, то можно выкупить по какой-то минимальной стоимости землю в собственность. В связи с этим нужно знать какая может быть стоимость аренды, стоимость последующего выкупа. И что поменяется если взятую землю оформить как ЛПХ, а не ИЖС?
Здравствуйте, уважаемая Анастасия,
По сути, разницы между ЛПХ и ИЖС — никакой. Во всяком случае — с точки зрения прописки. Оформляйте тот режим, который выгоднее с точки зрения цены участка. Для аренды под ИЖС аукцион не обязателен. Поэтому лучше сначала арендовать. построиться, а потом — выкупить по кадастровой стоимости.
Если ответ был Вам полезен, буду благодарен за положительный отзыв.
С уважением,
Адвокат Середа Михаил Юрьевич