Добрый день я выпускник магистратуры поступил в аспирантуру

Добрый день, я выпускник магистратуры, поступил в аспирантуру, какие мои дальнейшие действия для получения отсрочки от призыва на срочную службу на время обучения? Мне нужно только взять справку в университете и отнести её осенью в военный комиссариат и пройти снова призывную комиссию? Даёт ли вообще отсрочку аспирантура после магистратуры?

, Владислав, с. Луганск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Владислав! Да, Вы имеете право на получение отсрочки при обучении в аспирантуре по очной форме обучения. Для этого Вам нужно отнести справку об обучении в аспирантуре установленной формы в военный комиссариат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин