После смерти жены, банк подал на меня в суд за долг жены в Сбербанке

После смерти жены, банк подал на меня в суд за долг жены в Сбербанке.

, Юрий, г. Москва
Денис Егоров
Юрист, г. Москва

После смерти заёмщика действие кредитного договора не прекращается и проценты по кредиту продолжают начисляться. Но есть возможность остановить начисление штрафов и неустоек. Для этого нужно предъявить в банк свидетельство о смерти наследодателя.
В таком случае банк не сможет начислять штрафы и неустойки по кредиту, пока в течение шести месяцев ведётся наследственное дело.

Если Вы примите наследство долг будете выплачивать