Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня такая ситуация я нахожусь в данный момент в декретном отпуске у

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня такая ситуация я нахожусь в данный момент в декретном отпуске у меня имеются просрочки по кредиту в нескольких банках не смогла оплачивать вовремя так как не работаю приставы арестовали все карты даже те которые не относятся к кредитам на одну из таких карт приходят алименты на ребёнка их могут списать в счёт оплаты долга так как в уведомлении они не калибруются что это социальные средства а просто бывший муж с ратоты перечисляет денежные средства в истории указано что это алименты по исполнительному листу номер такой то как мне защитить эти стредсива от списания денежные средства списываются автоматически не успев попасть на счёт карты снять сразу или перевести их другому человеку не получиться.

, Марина, г. Москва
Юлия Борисова
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго времени суток, в данной ситуации Вам необходимо сделать в банке выписку по счету или если платежи алиментов отображаются у Вас в банковском приложении и с этими данными обратиться к приставу с заявлением о снятии ареста со счета, на который приходят алименты, пристав обязан снять арест, так как это средства на содержание ребенка и они не могут обращать на них взыскание.