Может ли университет не предоставить общежитие иногороднему студенту?

, Шахзода, г. Москва
Денис Егоров
Юрист, г. Москва

университеты обязаны предоставить общежитие для студентов, которые приехали из других городов и стран. Однако, в реальности бывает так, что мест в общежитиях недостаточно. В этом случае студентам могут отказать в предоставлении места в общежитии. Если вы столкнулись с этой проблемой, обратитесь в студенческий отдел (или аналогичный орган) вашего вуза, чтобы обсудить возможные варианты решения.

Ставим + .