В МФЦ проверили, да получен доступ ко всем сведениям для оформления финансовых операций от моего имени

Взломан аккаунт госуслуг. Написала заявление в полицию. В МФЦ проверили, да получен доступ ко всем сведениям для оформления финансовых операций от моего имени. Поэтому учетную запись удалила. Всю трясет. Вчера в МФЦ паспорт помяла и надорвала лист с номером. И пришла мысль поменять его. Это поможет уйти от мошенников и во время замены выдается ли временное удостоверение

, Галина, г. Москва
Максим Загорулько
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте Галина!

К сожалению Ваши сведения мошенниками были украдены и замена паспорта вряд ли поможет.

В Вашем случае уже сделать ничего нельзя, за исключением замены пароля к госуслугам.

Если Вы перевели деньги мошенникам, то необходимо добиваться от сотрудников полиции установления в ходе расследования дела всех обстоятельств произошедшего, а затем совместно с юристами требовать возмещения денежных средств.

Если Вам необходима помощь в составлении жалоб, а также консультация по поводу возмещения похищенных денежных средств, обратитесь в личные сообщения.