Скажите пожалуйста, у меня нет документов Российских, сама я с РБ если я рожу ребенка России мне будут какие-нибудь выплаты?

Здравствуйте могу ли я вести беременность в России а родить в Беларуси . ?

Скажите пожалуйста, у меня нет документов Российских, сама я с РБ если я рожу ребенка России мне будут какие-нибудь выплаты ?

, Алёна, г. Москва

Если иностранный гражданин постоянно живет за границей, не имеет вида на жительство или разрешения на временное проживние в РФ, пособие при рождении ребенка не назначается. ️ Если есть трудовой договор или уплата добровольных взносов — пособие платит ФСС. ️ Если оба родителя не работают — нужно обращаться в ПФР. При рождении ребенка до 1 февраля 2022 года — 18 886 р., с 1 февраля — 20 473 р.

Как то так

Ставим плюс юристу