Произвел кражу в крупном размере на 284000 тысячи под стражу не заключали признался сам Ранее не был судим сейчас ребенок до года Каков шанс получить условный срок

Произвел кражу в крупном размере на 284000 тысячи под стражу не заключали признался сам

Ранее не был судим сейчас ребенок до года

Каков шанс получить условный срок

, Алексей, г. Москва
Сергей Бондаренко
Адвокат, г. Москва

Добрый день, если ущерб погашен то лишать свободы не будут.

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Уважаемый Алексей, здравствуйте!

По общему правилу, ст. 158  УК РФ

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Отмечу, что если есть много смягчающих, ранее не судимы, то шансы на условное максимальны.

С уважением, Дарья Алексеевна!