Произвел кражу в крупном размере на 284000 тысячи под стражу не заключали признался сам Ранее не был судим сейчас ребенок до года Каков шанс получить условный срок
Произвел кражу в крупном размере на 284000 тысячи под стражу не заключали признался сам
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Отмечу, что если есть много смягчающих, ранее не судимы, то шансы на условное максимальны.
Отказ наймодателя в возврате залога при досрочном расторжении договора найма квартиры
Я - наниматель
Договор с агентством был заключен на 1 год (Досрочно мной расторгнут спустя 8 месяцев, предварительно уведомил за 30 дней)
В самом письменном договоре коммерческого найма не указаны какие-либо условия и обязанности, но указана ссылка на договор который находится на сайте агенства и что я принимаю эти условия
Там на сайте из условий по моей ситуации указано следующее:
11.6. При досрочном расторжении Договора по инициативе Нанимателя или по инициативе Наймодателя, вследствие нарушения Нанимателем условий настоящего Договора, денежные средства, переданные в качестве залога (обеспечительного платежа), Нанимателю не возвращаются, при этом Наниматель обязан оплатить Долги и текущий период найма (календарный месяц) полностью.
11.6.1. Наймодатель может вернуть часть Залога, равную разнице между 50% Залога и Долгами Нанимателя, при условии расторжения Договора по инициативе Нанимателя, только при выполнении всех трех следующих условий:
• надлежащего исполнения Договора Нанимателем, в том числе отсутствие ущерба;
• своевременного письменного уведомления Наймодателя о досрочном расторжении Договора;
• заключение Наймодателем (в период до прекращения /расторжения Договора) договора найма с новым нанимателем, при этом срок найма нового договора должен начинаться не позднее дня, следующего за датой окончания оплаченного Нанимателем периода Договора;
В этом случае Залог возвращается в течение 3-х (трех) рабочих дней после возврата Квартиры Наймодателю по Акту возврата. В случае, если часть Залога, причитающаяся Нанимателю, меньше суммы, подлежащей уплате в качестве Долгов Нанимателя, то Наниматель обязан доплатить разницу (оплатить остаток Долга Нанимателя).
11.7. При досрочном расторжении Договора по вине Наймодателя, последний возвращает Нанимателю предоплату за непрожитый период текущего месяца найма и часть Залога, равную разнице между Залогом и Долгами Нанимателя, в течение 3-х (Три) рабочих дней после возврата Квартиры и Имущества по Акту возврата и Описи (за исключением п.11.5.) В случае, если Долги Нанимателя превышают Залог, то Наниматель обязан оплатить часть Долга Нанимателя, превышающую Залог.
11.8. Если Договор досрочно расторгается при обстоятельствах, за которые ни одна из Сторон не отвечает, то Наймодатель возвращает Залог и предоплату, в том числе за непрожитый период текущего месяца найма.
11.9. В случае досрочного расторжения Договора по вине Наймодателя, и, если Наниматель при заключении данного Договора, оплатил Наймодателю услуги по подбору Квартиры, то Наймодатель выплачивает штраф в размере вознаграждения по соответствующему договору возмездного оказания услуг.
По итогу:
Наймодатель вернул только 50% залога
Мою письменную претензию отклонил
есть ли шанс вернуть остаток залога ? насколько правомерно наймодатель удержал залог ? Есть шансы выиграть суд, чтобы понять обращаться за помощью в составлении иска ?
Насколько правомерна ссылка на условия в договоре который подписан со стороны наймодателя факсимиле
Здравствуйте у меня был условный срок ст 158 ч 3 в 2019 году 1.5 года условного срока и год лишения свободы , три раза
участвовал в сво добровольцем, сейчас я могу получить лицензию на охранника или нет?
Добрый день. У меня имеется задолженность по алиментам в размере 1 млн руб. Мне назначена выплата в размере твердой суммы с коэфф 1.35 и индексацией соответственно. На данный момент я выплачиваю 15 тыс ежемесячно, но мою бывшую супругу и пристава это не устраивает, мне грозят административными наложениями и уголовным делом, если я не буду платить 25 тысяч рублей. Но у меня нет возможности оплатить больше, так как на иждивении имею ещё несовершеннолетнего ребенка возраста 3 лет. Работаю пока не официально, и обещают устроить официально на оклад 45000, но приставы грозят снимать до 70 процентов с ЗП, что явно ухудшит жизнь моего ребенка сейчас и мою. Как мне быть
Дочь арендовала комнату и проживала там 8 месяцев (оплата была произведена до 9.12.2025). Письменный договор не заключали по просьбе арендодателя. Т.к. комната маленькая и в квартире нет проводного интернета, решила съехать. Нашла новую квартиру, предупредила арендодателя за 2,5 недели. Съезжает раньше на 10 дней оплаченного срока. В данный момент арендодатель отказывается возвращать "страховой депозит" (залог), мотивируя свой отказ тем, что ее не предупредили за месяц. Перерыли всю переписку в WhatsApp - ни слова об этом не было написано. Допускаю, что арендодатель говорила предупредить за месяц устно. Но не предупреждала, что в случае предупреждения менее чем за месяц, депозит не возвращается. У нас имеется информация, что комната уже сдана новому постояльцу с 5.12 (нами же проплачена до 9.12). Соответственно, никаких финансовых потерь или возможных убытков арендодатель в связи с нашим съездом не понесла. Поэтому мы будем бороться за возврат депозита в 100% размере. Возможен ли успех при подаче иска в суд? (Переписки все есть, деньги переводились на карту). И на что лучше ссылаться? Неосновательное обогащение? Спасибо!
Здравствуйте, мне 25 лет , отец погиб на СВО , я не вписан в документы как сын , есть сестра ей 30 лет , я сдал тест ДНК , подал иск в суд для факта отцовства , суд идёт уже 2 месяца , отец погиб 4 месяца назад , тест ДНК находиться в Ростове , звонил им сказали положительный но суд назначил новый тест ДНК ещё ждать 2-3 месяца , получиться получить выплаты ?