Понятно, что был с моей стороны не надлежащий досмотр за ребенком

Здравствуйте, мой сын, 8лет,пока я была на работе, без разрешенияуехал на велосипеде на пешеходную зебру, переезжал дорогу, его сбила машина. В результате получил сотрясение мозга. Будут вызывать дознаватели. Понятно, что был с моей стороны не надлежащий досмотр за ребенком. Вопрос такой, чем мне это грозит и какие последствия для водителя могут быть

, Татьяна, г. Хабаровск
Павел Емельянов
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте! Не переживайте, Вас скорее всего планируют признать представителем потерпевшего и допросить по материалам или уже возбужденному уголовному делу. Не забудьте собрать все справки о лечении и чеки на лекарства, чтобы взыскать с виновного. Заявите моральный вред на сумму не менее 200 000 рублей.

Из угроз лично Вам — это максимум 5.35 КоАП РФ — неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних (штраф 500 рублей). Но я не усматриваю этого состава и было бы абсурдно привлекать Вас после этого происшествия, в котором пострадал ребенок по вине водителя.

_______________________________________________________________________________________________

Надеюсь, что мой ответ помог Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, Вам требуется составление документов, Вы можете обратиться за получением персональной консультации в условиях приватности в моем сообществе, где я провожу бесплатные первичные консультации по правовым вопросам:

vk.com/advocat_emelyanov

Кроме того, прошу поддержать меня в развитии и поставить оценку или оставить отзыв:

uslugi.yandex.ru/profile/PavelVladimirovichEmelyanov-2756364

С уважением,