Что будет за мошенничество в интернете до 14 лет?
, Матвей, г. Москва
Добрый день.
УК РФ Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность
1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.
Могут только поставить на учет, если факт мошенничества будет доказан.
Уголовная ответственность наступает с 16 лет и с 14 по определенным статьям.
ст. 159 УК не относится к перечню статей по которым уголовная ответственность наступает с 14 лет.
нет. Начальник отдела может снять с учета.
Прокурор разъясняет — Прокуратура Липецкой области (genproc.gov.ru)