Надо ли ответным письмом уведомить суд об оплате долга и какие документы приложить?
Пришёл судебный приказ о взыскании задолженности.В трёх дневный срок долг был оплачен.Десяти дневный срок ещё не прошёл.Надо ли ответным письмом уведомить суд об оплате долга и какие документы приложить?
Здравствуйте! Да, вам надо написать возражение относительно приказа, чтобы его отменили
Здравствуйте.
Вам надо отменить судебный приказ, подав в суд возражения относительно его исполнения (ст. 129 ГПК РФ)
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Заявление об отмене приказа пишется в свободной форме, можете обратиться за его составлением к любому юристу сайта. Главное, подать его в 10-дневный срок со дня получения копии приказа.
К возражению на приказ приложите копию чека об оплате задолженности