12 числа не вышел на работу, а 13 был уволен
Добрый день! Сотрудник с9 января 2023 должен был выйти первый раз на работу ,но с этого числа взял отпуск за свой счет до 11 числа. 12 числа не вышел на работу, а 13 был уволен. Нужно ли в расчете по страховым взносам в среднесписочную численность учитывать этого сотрудника
, Елена, г. Москва
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Трудовой договор Вы должны были аннулировать.
В Вашей ситуации Вы заключили трудовой договор, и предоставили работнику отпуск без сохранения заработной платы, что является условием для включения сотрудников в списочную численность, так как, физическое лицо было трудоустроено по трудовому договору.
Доброго Вам дня