Кто будет виноват в случае кражи?
Здравствуйте!
Проживаю в общежитии. Часто ссоримся с соседкой;
1) Она ложиться спать в 23:00 и встаёт в 7:00. Имею ли я право ставить будильник на 6:30, и делать уроки ночью при свете настольный лампы, если ей это мешает? Попадает ли звук будильника и щёлканье мышью под нарушение закона о тишине?
2) Соседка редко и мало проветривает комнату, так как боится простыть. Я же умираю от духоты. Кто прав?
3) По договору дежурит комната. Один из студентов избегает дежурств, так как не готовит и не пользуется плитой, однако моет посуду.
4) Что делать, если один из жильцов не хочет закрывать дверь на ключ? Кто будет виноват в случае кражи?
Заранее спасибо!