Что делать если при проведение торгов цена работ была указана ошибочно больше чем по смете и договор заключен на большую сумму

Добрый день. что делать если при проведение торгов цена работ была указана ошибочно больше чем по смете и договор заключен на большую сумму

, Татьяна, г. Москва
Дарья Скиба
Юрист, г. Красноярск

Расторгнуть договор по соглашению сторон или уменьшить сумму, путем заключения доп соглашения

Иван Борсуков
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Татьяна!

Крайне мало информации в Вашем вопросе, но скорее всего Вы представляете Заказчика.
В этой связи необходимо подготовить пакет Документов в адрес исполнителя, с которым в настоящее время заключен Контракт:
1. Выписку из план-графика закупок, где будет указан максимальный размер стоимости работ.
2. Дополнительное соглашение, в 2-х экземплярах подписанное со стороны Заказчика (подпись и печать).
3. Сопроводительное письмо с просьбой признать стоимость технической ошибкой.

Поскольку данных мало, Консультацию даю именно так как понял. Вместе с тем, можем продолжить разговор в Моём личном чате. Также готов составить пакет документов.