Какие риски при прописке в наследственный дом многодетной матери по просьбе брата?
Здравствуйте. Я брат и сестра являемся наследниками дома в деревне. Брат еще и прописан в доме. Брат хочет прописать в дом многодетную мать, у них там какая то сделка с покупкой недвижимости, и ей нужна прописка в деревне. И нас сестрой уговаривает дать согласие. Какие могут быть риски. И да наше село должно было быть расселено где то еще дет 20 назад и там хотели добывать руду и некоторым односельчанам давали квартиры на начальном этапе, но потом все свернули.
Поскольку собственность долевая в порядке наследования, то на регистрацию этой многодетной матери и членов е семьи должны дать письменное согласие все собственники жилого помещения. И если это будет фиктивная регистрация, то всех собственников и привлекут к уголовной ответственности. Не рекомендую Вам соглашаться на регистрацию, если вселения не будет.
Кроме того, если впоследствии зарегистрированная и члены её семьи не снимутся с регистрационного учета добровольно, то придётся обращаться в суд, а если зарегистрированы несовершеннолетние дети, то придётся ждать их совершеннолетия.