Зачем требуют рапорт на увольнение с отказом от ВВК и каковы последствия для военнослужащего?
Добрый день.
Мой муж находиться в зоне СВО, контракт заканчивается 29.08.2024. Командование объявило, что все желающие могут написать рапорта на увольнение по окончанию срока контракта. Выдали образец, в котором необходимо также написать, что от ВВК отказываюсь, претензий к командованию не имею. С какой целью они собирают такие рапорта, если срок контракта продлевается до окончания СВО? И какие последствия могут быть?
Либо откажут в увольнении, либо уволят если аттестационная комиссия посччитает это возможным
Возможно, что в конкретной части принято решение об освобождении мест