Здравствуйте, могу ли я аннулировать больничный, если во время отпуска я болела, а те дни, которые была на больничном не хочу, чтобы отпуск продлился?

Здравствуйте,могу ли я аннулировать больничный,если во время отпуска я болела,а те дни,которые была на больничном не хочу,чтобы отпуск продлился?

, Анастасия, г. Москва
Дмитрий Евкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Отменить больничный, скорее всего, уже не получится.

Но вы можете написать заявление работодателю, чтобы он не продлевал ваш отпуск на время больничного, а перенес его. В этом случае неиспользованные дни отпуска вы сможете отгулять в любое иное удобное для вас и согласованное с работодателем время.