Можем ли мы разорвать договор с агентством?

Здравствуйте. Такая ситуация :заключили договор с агентством недвижимости,о чем позже сильно пожалели, услуга оказывается некачественно. Можем ли мы разорвать договор с агентством?

, Любовь, г. Москва
Дмитрий Евкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

да, конечно можете. У вас есть право отказаться от услуг агентства в любое время.

Если вы разрываете договор без объяснения причин, то должны оплатить фактически понесенные затраты агентства, обычно в этом случае, если был выплачен аванс, то его не возвращают.

Если у вас есть основания полагать, что услуга оказывается некачественно, то напишите письменно претензию в агентство и приложите копии документов, которые подтверждают ваши доводы (при наличие таких документов). В претензии укажите, что вы более не заинтересованы в продолжении работы с агентством и предлагаете им добровольно вернуть аванс в течение 10 дней.

Претензию направьте почтой ценным письмом с описью вложения, либо передайте лично в агентство под отметку о получении на копии претензии.