Добрый день, хотел бы спросить нахожусь в другом городе, зарплату нужно получить в кассе, могу ли я написать доверенность на супругу и нужно ли будет заверять ее натариусом?

Добрый день,хотел бы спросить нахожусь в другом городе,зарплату нужно получить в кассе,могу ли я написать доверенность на супругу и нужно ли будет заверять ее натариусом?

, Владислав, г. Москва
Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, вы можете написать доверенность на супругу для получения зарплаты в кассе. Доверенность может быть составлена в простой письменной форме, однако лучше уточнить требования вашего работодателя, так как некоторые организации могут требовать нотариальное удостоверение.

 Если вы решите заверить доверенность у нотариуса, это добавит дополнительную степень официальности и может ускорить процесс получения зарплаты. В доверенности необходимо указать ваши данные, данные супруги, информацию о платеже и конкретные полномочия, которые вы передаете. Также стоит указать срок действия доверенности.

 Помните, что различные предприятия могут иметь свои правила по получению заработной платы, поэтому, если у вас есть возможность, свяжитесь с бухгалтерией или кадровым отделом, чтобы получить точные указания.

С уважением, Еремина Е.В.