Спрашиваю ради интереса, я правильно понимаю, что человек который написал не большой текст в котором

Спрашиваю ради интереса, я правильно понимаю, что человек который написал не большой текст в котором рассказывается не очень подробно о сексе подростка, а потом отправил его кому-то будет так же виновен по статье 242.1 как и человек, который снимал и продавал детскую порнографию. И вообще как часто по ст. 242.1 за написание таких текстов?

, Андрей, г. Москва
Максим Загорулько
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте Андрей!

В соответствии с ч. 1 ст. 242.1 УК РФ.

1. Изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних.

Соответственно простой рассказ не образует состав преступления.

Андрей
Клиент, г. Москва
А как же 2 ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», придет это является порнографией. И воо были ли вообще случаи когда за текстовые рассказы привлекали по 242.1

Состав преступления образует изображения а не текст