Спрашиваю ради интереса, я правильно понимаю, что человек который написал не большой текст в котором
Спрашиваю ради интереса, я правильно понимаю, что человек который написал не большой текст в котором рассказывается не очень подробно о сексе подростка, а потом отправил его кому-то будет так же виновен по статье 242.1 как и человек, который снимал и продавал детскую порнографию. И вообще как часто по ст. 242.1 за написание таких текстов?
Здравствуйте Андрей!
В соответствии с ч. 1 ст. 242.1 УК РФ.
1. Изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних.
Соответственно простой рассказ не образует состав преступления.
Состав преступления образует изображения а не текст