Подскажите, как заставить работодателя отправить меня на обучение и сдачу экзамена?
Добрый день. Работаю в крупной торговой сети в должности электрика(электромонтер, электромонтажник) уже 9 месяцев. До сих пор работодатель не дает направление в учебный центр на обучения и сдачу экзамена по электробезопасности. Экономят деньги, говорят, что все равно никаких проверок ростехнадзора не будет. Я работаю полностью официально, зарплата белая, компания федерального уровня. Когда я устраивался, у меня была действующая группа по электробезопасности с предыдущего места работы, сейчас она пол года как просрочена. Подскажите, как заставить работодателя отправить меня на обучение и сдачу экзамена?
, Виктор, г. Москва