Могу ли подать в суд на моральную компенсацию?

Здравствуйте. Ребенок сломал руку в батутном центре, скатившись с горки. Я подписывала бумагу,что несу ответственность за жизнь и здоровье ребёнка. Могу ли подать в суд на моральную компенсацию?

, Дина, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

да, можете если докажите тот факт что виноват цент

Дина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!!!
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дина!

Несмотря на то, что вы подписали документ, в котором берете на себя ответственность за жизнь и здоровье ребенка, это не исключает возможности подать иск на батутный центр, если будет доказано, что травма произошла из-за недостатков в оборудовании или ненадлежащей организации безопасности.

 1. Основания для иска. Для подачи иска вам нужно будет доказать, что центр не обеспечил должные условия безопасности. Это может включать:

•Ненадлежащее состояние оборудования (например, неисправная горка).

•Отсутствие или недостаток инструктажа для детей.

•Наличие других нарушений, способствующих травме.

 2. Документы и доказательства. Рекомендуется собрать все медицинские документы, подтверждающие травму ребенка, а также зафиксировать все обстоятельства произошедшего (например, показания свидетелей, фотографии горки и места происшествия). Это может помочь в доказательстве вины батутного центра.

 3. Исковое заявление. В иске в суде вы можете требовать компенсации морального вреда и возмещения расходов на лечение. Суд будет учитывать степень вины обеих сторон, а также обстоятельства, приведшие к травме.

 4. Сложности. Поскольку вы подписали документ, в котором взяли на себя ответственность, это может осложнить дело. Однако, если в ходе разбирательства будет установлено, что центр нарушил нормы безопасности или что травма произошла из-за их недобросовестных действий, у вас есть шансы на успех.

Если вам потребуется помощь в составлении искового заявления или консультация по дальнейшим действиям, я с радостью помогу вам.

Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.

С уважением,

Гайворонский Александр.

Дина
Клиент, г. Москва
Спасибо, Вам, большое за полный ответ. У меня только притензии к самой горке есть, что она небезопасная, без бортиков и может много человек с нее сразу ехать. Странно, не могу видео Вам отправить. Оно весит 8мгб