Добрый вечер, подскажите пожалуйста как можно выселить жильцов из квартиры и что для этого нужно, собственник квартиры официальный муж, но он сейчас находится не в городе

Добрый вечер, подскажите пожалуйста как можно выселить жильцов из квартиры и что для этого нужно, собственник квартиры официальный муж, но он сейчас находится не в городе. Может ли это сделать жена без доверенности и достаточно ли для этого вызвать участкового или что делать в такой ситуации. Квартиру сдает мать мужа, все просьбы о том чтобы выселить жильцов она игнорирует и по хорошему договорится уже не получается.

, Дина, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дина!

Есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться надлежащим образом согласно их условиям. Если квартиру сдаёт мать мужа (не собственник квартиры) без какого-либо одобрения собственника, то он имеет право потребовать освобождения его квартиры, но только сам, представитель может действовать по доверенности. Споры решаются в суде, полиция тут вряд ли поможет.

Всего доброго!