Судебный процесс

До вступления решения в силу суд по заявлениям истца и экспертного учреждения не рассмотрел вопросы о вынесении доп решения о возмещении по исковым требованиям расходов истца на независимую оценку и услуг экспертного учреждения по проведению судебной экспертизы. В установленный срок истцом была подана ап. жал. на незаконное снижение размера штрафа к страховой, апелляция состоялась, решение оставили без изменения. Что будет с не разрешенными вопросами, сроки ушли решение вступило в силу?

, Сергей, г. Краснодар
Жанна Кочергина
Юрист, г. Саратов

Я рекомендую подать кассационную жалобу на втупившее в силу решение суда первой инстанции.