Как запросить все документы по продаже, так как на руках нет не одного документа по продаже и по судам
Взяли займ в жилищном кооперативе, не смогли платить займ, квартиру забрали. Как запросить все документы по продаже, так как на руках нет не одного документа по продаже и по судам.
Здравствуйте, самый лучший вариант в Вашем случае обратиться в суд с письменным заявлением об ознакомлении с материалами дела в соответствии со статьей 35 ГПК РФ.
Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии,
Как запросить все документы по продаже, так как на руках нет не одного документа по продаже и по судам.
Добрый день!
Обратитесь в суд вынесший решение, с заявлением об ознакомлении с материалами гражданского дела на основании ст. 35 Гражданского процессуального Кодекса РФ
1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии
Если на основании решения суда возбуждено исполнительное производство, то обратитесь с аналогичным заявлением к судебному приставу-исполнителю об ознакомлении с материалами ИП и снятии с них копий.
Здравствуйте, Анна Михайловна!
У был была оформлена ипотека? На квартиру, как на предмет залога, обратили взыскание — в судебном порядке?...
Если все так и обстоит, как я предположил, то хотел бы спросить:
* а Вы, что, разве не участвовали в судебном процессе, по иску жилищного кооператива, о взыскании изадолженности и обращении взыскания на предмет залога по ипотеке?...
Или обращение взыскания осуществлялось во внесудебном порядке (ст. 55 Закона № 102 — фз «Об ипотеке)?...
Удовлетворение требований залогодержателя за счет имущества, заложенного по договору об ипотеке, во внесудебном порядке допускается в случае, если это предусмотрено договором об ипотеке либо договором, влекущим за собой возникновение ипотеки в силу закона, или если права залогодержателя удостоверены закладной, закладной.
Ответила Вам в чате.