Добрый день, Мой брать погип на сво можно его как то развести с женой?

Добрый день,

Мой брать погип на сво можно его как то развести с женой? Он когда расписался был не в трезвем виде. Они в месте даже 2 недели не прожилии всë это случилось по пянный. Подскажите как можно их развести

, Ксения, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

как можно их развести

 никак, поскольку расторжение брака — один из видов прекращения брака — возможно только при жизни супругов, после смерти одного из них брак прекращается по факту этой смерти.

Вероятно, Вы хотите, чтобы вдова брата не получила ничего, что полагается вдове, в связи с его смертью на СВО. В описанной Вами ситуации это возможно только путем признания брака недействительным, либо путем признания вдовы недостойной наследницей. В первом случае, если Вы не единственная родственница и у брата живы родители или есть дети, то у Вас нет права на предъявление иска (поскольку Вы являетесь наследником второй очереди), а во втором случае нет оснований для удовлетворения иска (непродолжительность брака не основание для признания наследника недостойным).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).