На сколько правомерны его действия и нужны ли для этого разрешительные документы?

Добрый день. Представитель администрации требует снять с окон рекламу, установленную пленкой one way vision и оракал , иначе будет штраф. На сколько правомерны его действия и нужны ли для этого разрешительные документы?.

  • реклама2
    .jpg
  • реклама1
    .jpg
  • реклама
    .jpg
, Татьяна, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Как следует из ч. 9 ст.19 Закона о рекламе, установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, выдаваемого на основании заявления собственника или иного указанного в ч. 5, 6, 7 настоящей статьи законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_58968/557f501dd14e1da00da85dd8d8429a8a456bb0f9/

За нарушением данных требований существует административная ответственность, предусмотренная ст.14.37 КоАП РФ

Установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию, а равно установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/a418f1fe61b054b64b9e49521821ee74e8cf22e8/