Можно ли выписать человека нанимателя по договору соцнайма
Можно ли выписать человека (нанимателя по договору соц.найма) из квартиры, который препятствует ( в отношении меня , прописанной в этой квартире) проживанию и образованию задолженности по коммунальным услугам на протяжении 2 лет и переоформить договор на меня?
, Елена, г. Салехард
Альбина Ткачук
Добрый день! Вам нужно обратиться с письменным заявлением в администрацию и указать причины, по которым Вы ходите, чтобы нанимателя исключили из договора социального найма. Скорее всего Вам откажут. Отказ можно обжаловать в судебном порядке. Для этого подается заявление и прикладываются все документы.
Желаю удачи! Если нужна дополнительная консультация, можно обратиться в чат. Буду рада за положительный отзыв. Благодарю!