Добрый день, хотел узнать, если я оформлю трудовой договор можно на этом основании продлить временную регистрацию?

Добрый день , хотел узнать , если я оформлю трудовой договор можно на этом основании продлить временную регистрацию ?

, Владимир, г. Москва
Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, оформление трудового договора может стать основанием для продления временной регистрации. Трудовой договор подтверждает ваше намерение оставаться в области и наличие стабильного источника дохода, что является одним из критериев для получения временной регистрации.

 Для продления вам потребуется собрать определенные документы: сам трудовой договор, справку с места работы о доходах, а также паспорт и предыдущий документ, подтверждающий временную регистрацию. Важно, чтобы ваша работа была легальной и оформленной должным образом.

 При подаче документов в миграционные органы или на портал госуслуг уточните все требования к оформлению. Убедитесь, что договор имеет ясные условия и прописаны все необходимые данные, такие как срок действия и описание должностных обязанностей.

 Следуя этим шагам, вы сможете успешно продлить вашу временную регистрацию на основании трудового договора.