Здравствуйте, хочу узнать, я хочу подать на банкротство, я прописана в доме у матери, это считается моим имуществом или дом матери при этом никак трогать не будут?

, Виталина, г. Москва
Дарья Кравченко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виталина! Факт регистрации в жилом помещении не свидетельствует о приобретении вами права собственности на это помещение.

Чтобы убедить в том, что является собственником жилого помещения, вы можете посмотреть выписку из ЕГРН (собственник ее может заказать через госуслуги или МФЦ).

Всего вам наилучшего!