Хочу взять ОТГУЛЫ за ранее отработанное время в удобное для меня время, но руководитель не даёт
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. Я являюсь ветераном боевых действий. Хочу взять ОТГУЛЫ за ранее отработанное время в удобное для меня время, но руководитель не даёт. На какой закон можно сослаться. Большое спасибо.
Ваша ситуация может быть разрешена в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации. Согласно статье 153 ТК РФ, работник имеет право на получение отпуска в удобное для него время, однако данное право может ограничиваться внутренними правилами предприятия и потребностями его деятельности.
Ваша категория – ветераны боевых действий – также защищается законом. В соответствии с федеральным законом «О ветеранах», вы имеете право на дополнительную помощь и поддержку, в том числе в вопросах трудовых условий.
Рекомендуется обратиться к своему непосредственному руководителю с официальным заявлением, в котором указать на ваше право на получение отгулов. Если ситуация не разрешится, вы можете обратиться в профсоюз или трудовую инспекцию.