Умерли родители в этой квартире прописан брат с детьми, а я сестра проживаю в этой квартире с несовершеннолетними детьми, и прописана я по другому адресу, но там дом не годиться для проживания в нем
Умерли родители в этой квартире прописан брат с детьми ,а я сестра проживаю в этой квартире с несовершеннолетними детьми ,и прописана я по другому адресу ,но там дом не годиться для проживания в нем .
И из родительской квартиры меня выгоняет брат
Вы вместе с братом являетесь наследниками 1 очереди наследства после умерших родителей на основании ст. 1142 ГК РФ и имеете право вступить в наследство в равных долях.
Наследниками умершего первой очереди по закону в соответствии со ст. 1142 ГК РФ являются переживший супруг, родители и дети умершего.
Наследники одной очереди наследства наследуют имущество умершего в равных долях.
Таким образом, Вам следует подать заявление нотариусу нотариального округа по адресу последнего места жительства родителей о вступлении в наследство в течение 6 месяцев с даты смерти наследодателя.