Имеет ли владелец двух комнат первоочередное право на приобретение этой комнаты?

Здравствуйте. 3-х комнатная коммунальная квартира была приватизирована двумя жильцами. Один жилец приватизировал 2 комнаты, а второй -одну комнату. Теперь владелец одной комнаты хочет ее продать. Имеет ли владелец двух комнат первоочередное право на приобретение этой комнаты?

, Сергей, г. Москва
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Да, владелец 2 комнат имеет первоочередное право покупки 3.

Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Сергей
Клиент, г. Москва
я уже оплатил свой вопрос. будьте добры обоснуйте ваш ответ

ст. 250 Гражданского кодекса РФ