Спросили все ли на этом и вся ли эта сумма?
Добрый день! Возникла такая ситуация: делали ремонт под ключ. Была составлена смета на стоимость работ, озвучено, что за материалы деньги отдельные. Это все ясно
В договоре есть пункт о просрочке сдачи объекта: сдачу просрочили на полтора месяца - скидку за это сделали слезную 1200 рублей.
Материал закупали сами частично, в том числе напольное покрытие и обои. Ламинат уложенный мастера несколько раз залили, обои поклеили очень некачественно и материал испортили. Косяки все в виде фото скидывали в чат рабочий, говорили переделают, в итоге ничего толком не сделали, но говорили, что переделали. Зашел разговор о переклейке, так как делали квартиру в одном стиле, нас не устроило предложение переклеить одно помещение, в итоге от полной переклейки сами мастера отошли и сказали, что сделают хорошую скидку.
Пришли расплачиваться окончательно, нам предоставили чеки и акт на сумму 9311. Подписали, заплатили. Спросили «все ли на этом и вся ли эта сумма?», нам сказали, что да это полный расчет.
Через неделю позвонил бухгалтер этой фирмы и говорит, что они не досчитали нам сумму в 150000 рублей, что она ошиблась.
Если мы подписали акт по договору, и вроде все отношения с этой фирмой после этого завершили, то как нам быть?
Точно все посчитать сами мы не можем, потому что не предоставлялись документы по этапам и за какие услуги мы платили.
Пересматривая последние чеки, возникло достаточно многого вопросов, потому что есть материалы и вещи, которые вообще не могли быть использованы при ремонте в нашей квартире.
По переденным средствам, да, сумма конечная должна быть больше 9311, но когда получили акт, нам сказали, что это со всеми скидками и вышла такая сумма, а теперь требуют доплатить оставшиеся средства
Как быть в этой ситуации?
Ремонт выполнен очень некачественно

Евгения, если Вы не давали согласия на производство каких-либо дополнительных работ или закупку материалов, в том числе не были надлежащим образом ознакомлены со стоимостью, есть шансы оспорить выставленные суммы.
Что касается актов, с эти сложнее, так как в вашем договоре, вероятнее всего, есть условие о том, что какие-либо возражения и недостатки следует указывать при подписании акта. Посмотрите договор.
Однако дефекты могут быть обнаружены и после подписания актов, поэтому нужно изучить договор и ознакомиться с самими актами (как они сформулированы).
В любом случае, основания для претензии у вас есть. Поэтому начните оспаривать работу исполнителя в официальном порядке (письменно)