Нужно ли платить налог при продаже унаследованных 50% квартиры, купленной по ДДУ?
Я приобрела квартиру по ДДУ будучи в браке в 2019 году. Муж умер в 2021. Вступление в наследство его доли было оформлено на меня.
Собственность оформила в 2024 году.
При продаже квартиры нужно ли будет платить налог с 50%, полученных по наследству? Насколько мне известно, по ДДУ квартира не считается имуществом, а причисляется к объекту имущественного права.
Получается продать без налога смогу только через 5 лет после его смерти? Если раньше, то придется заплатить НДФЛ с унаследованных 50%?