Университет отказывает принимать мои документы

Я как иностранный гражданин хотел подать документы на аспирантуру в бюджетном основании как соотечественник но университет отказывает и говорить:если находишься "за рубежом" а вы находитесь в РФ. Действительно ли я находясь в РФ не могу как соотечественник подать документы на бюджет?

, Ораз, г. Воронеж
Альбина Ткачук
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Вам следует письменно обратиться в соответствующий вуз с заявлением о приеме Ваших документов. Получить письменный ответ об условиях подачи документов для поступления на выбранную программу. Устные консультации могут повлечь за собой утрату Вами права на получение образования на бюджетной основе.

Если ответ для Вас полезен, прошу оставить положительный отзыв. Дополнительные вопросы и консультации доступны в чате. Всего доброго!

Ораз
Клиент, г. Воронеж
А что скажете насчёт того что соотечественником может быть только иностранный гражданы за рубежом? Это же бред

Возможна и такая интерпретация.